уролог

19:18 12-05-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год у меня был фимоз, недавно сделали циркумцизио. Я обнаружил, что меня в левой нижней части головки приросла крайняя плоть (к венчику головки длиной 17 мм.). Врач сказал - синехия. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл мне потихоньку самому надрывать это соединение, или лучше сразу идти к врачу на стол? Если возможно самостоятельное постепенное разделение головки от внутреннего листка, то могут мои действия вызвать осложнения вроде повторного фимоза и др (врач сказал после таких манипуляцие может появиться рубец). Я понимаю, что без очного обследования вам трудно давать точные ответы, но мне бы помогло ваше личное мнение. Если эту мунипуляцию можно проделать самому подскажите пожалуйста, как лучше это делать?

Ответы

# 23:09 13-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
имеет смысл потихоньку самому надрывать это соединение, и применить контратубекс.