уролог

20:33 14-05-2009 / Марина, обратиться

Добрый вечер. Я страдаю хроническим циститом и пиелонефритом с 12лет, проводилось длительное лечение с промыванием мочевого пузыря, физиотерапиями итд. После случались периодические рецидивы, вызванные переохлаждением. Сейчас мне 22 года, на данный момент снова обострение моих заболеваний, и плюс появились проблемы с опрожнением (особенно по утрам), сопровождается соответствующими болями. Анализы показывают сод-ние лейкоцитов в пределах 5-7, узи наличие слизи в моч. пузыре, помимо этого протекает спаечный процесс в придатках, и в течение года периодически наблюдается образование функциональных кист до 7см. Анализы на ряд инфекций отрицательны. Гинеголог на данный момент назначила:в\мыш алое, в\мыш тимоген-эти препараты я уже проколола; а для лечения спаечного процесса и совместно цистита назначила- доксициклин, в\мыш. лидаза, в\мыш.иммуномакс, после месячных монурал и канефрон. Скажите пожалуйста насколько эти препараты будут активны при цистите, и при образовании спаечного процесса? И подскажите какие существуют современные методики лечения цистита, и куда можно обратиться? Эти вопросы меня очень волнуют и не дают покоя, так как связаны с деторождением, очень хочется быть полноценной здоровой девушкой и будущй мамой! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:52 14-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не указали перенесенные ранее операции, данные цистоскопии.
Проведенное и назначенное в данный момент лечение адекватно.
# 00:24 15-05-2009 Марина, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо за то, что откликнулись. Цистоскоскопию не делала, операций не было. Могли бы Вы дать какие-то рекомендации на основание вашего богатого опыта практики и изложенного мной выше? Заранее спасибо за ответ
# 22:47 17-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если не было операций, то откуда "спаечный процесс"? настоятельно советую цистоскопию.
# 12:37 05-06-2009 лия, обратиться
здравствуйте!у меня постоянно цистит!лечилась канефроном и бесиптолом!помогало!3 дня назад резко стало плохо!боль при мочеиспускании!доктор не делал никаких анализов!сказал и так все ясно!прописал мне только 2 пакетика монурал!сказал недорогое лекарство,хотя когда зашла в аптеку ахнула (дорого)я подумала,лишь бы помогло!!!один пакетик уже выпила,немного боли осталось!сегодня буду пить второй!напишите пожалуесто,насколько правильное назначение?и как его правильно пить?можно ли обильное пьтье с пол-полай о хвощом паралельно с лекарством?или может посоветуете мне другие лекарства?))