уролог

22:03 17-05-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 1мес, на узи органов брюшной полости лоханки 5мм и 4,5мм, все остальное в норме. Поставили гидрокаликоз справа. Анализ мочи хороший. Сказали что нужно наблюдать и регулярно сдавать анализ мочи. Объясните пожалуйста, что это такое и какие прогнозы на будущее, что нас ждет? Спасибо

Ответы

# 22:16 17-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"гидрокаликоз справа" это всего лишь ультразвуковой термин. Ни о прогнозах ни о перспективах говорить рано. Растите малышку!
# 22:49 17-05-2009 татьяна, обратиться
Уважаемый Илья Александр.,
Спасибо большое за ответ!
Будьте добры еще один вопрос - что такое умеренная пиелоэктазия в нашем случае, я почему-то подумала что это гинекология,почитала на сайте - поняла что нет. нашли еще анэхогенные образования в области яичников разм.13мм
# 22:18 19-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, это уже комментировать некорректно.