уролог

11:21 18-05-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день.Узи почек показало: Правая- форма и размеры 106/39/41 левая 106/42/44.
Положение и подвижность Пр-15-16; лев-19.
Паренхима и патолоические образования Пр-опущена на 1,8см; Лев-v-101.86см.
Чашечно-лоханочная система и ее содержание Пр-v 88.16см. Мочеточники и забрюшное пространство Пр-з.л.с:слева стенки лоханки 28х18мм. лев- лоханки уплотнены
И легкий песок. Что бы вы порекомендовали, как поставить на место почку, нужен ли бандаж, как удалить песок и снять воспаление. До этого пила цистон(был цистит), уролисан и почечный чай. Спасибо

Ответы

# 23:51 18-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Неграмотное УЗ заключение, начиная с неправильных размеров почек и кончая немедицинской терминологией "И легкий песок"
без комментариев.
# 06:14 19-05-2009 Надежда, обратиться
Здраствуйте. Я всё переписывала с листа от УЗИ. Я так поняла что УЗИ не правильное?
# 22:16 19-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
сомнительная трактовка картины..
# 11:14 29-05-2009 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Доброго времени суток. Мне 30 лет. После родов часто стала болеть спина (поясничный отдел).Во время родов отказали почки, делали эпидуральную анестезию, первое время грешила на нее. Сейчас, по истечении 3-х лет ситуация такая же, часто встаю утром с кровати и не могу разогнуться, иногда бывают до того сильные боли, что аж ноги переставлять тяжело. Что именно болит не могу понять: почки это или с позвоночником проблемы (единожды, 9 лет назад был радикулит). Летом прошлого года ездила в санаторий в Киргизию, где прошла узи почек. Результаты исследования были такими:СПРАВА- 102*48 мм. перенхима однородна,ЧЛС уплотнена,конкрементов нет; СЛЕВА- 109*51 мм,перенхима однородна, ЧЛС резко уплотнена, деформирована, с мелкими эхогенными включениями до 2 мм, конкрементов нет. Как по-вашему, на что в моем случае стоит грешить; пиелонефрит дает о себе знать или все таки позвоночник? К какому специалисту надо обратиться с этой проблемой? И еще, для того, чтоб вывести песок из почек достаточно ли принимать Уролесан,Фитолизин и пить почечный чай, может есть какие-то новые препараты, более эффективные? Заранее благодарю.
# 07:56 31-05-2009 Сергей, обратиться
Добрый день.
У меня те же симптомы, только не после родов:), а после холодного душа, так же лет 10 назад был радикулит. Три года назад были обнаружены камни в обеих почках (до 9мм), Неделю назад УЗИ показало 1 кам=3мм и хр. пиелонефрит? А почему поясница болит (только справой стороны) никто толком ответить не может.
# 08:21 01-06-2009 cvetlana, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрый день,доктор,правая почка 10,1х5,1,толщина паренхимы 1,15,расширение чашечек(2,42),деформация ЧЛС,в области проекции члс яркие гиперэхогенные включения+лоцируется жидкостное образование размером1,5х1,2и 1,5х1,4 см.с четким контуром;в левой-1,3х1,2 с четким контуром...Что делать,Илья Александрович,неужели под нож, в 82г.Благодарю Вас.