уролог

18:26 19-05-2009 / Мария, обратиться

5 дней назад начались боли при мочеиспускании, а через 2 дня появилась кровь в моче - моча рубинового цвета, непрозрачная. сей час крови вроде нет, но боли не проходят и иногда появляется тянущая боль в пояснице. врач сказал сделать узи почек, анализ крови и мочи и назначил норбактин.
узи почек показало: правосторонний и левосторонний нефроптоз, пиелоэктазия справа, лоханка правой почки равномерно расширена до 33мм.
анализ крови показал повышенное значение mchc=427.
анализ мочи выявил следы белка, эритроциты 30-35, лейкоциты 25-30, НИТ положительно (что такое НИТ?).
что можно сказать по результатам анализов? какой поставить диагноз?

Ответы

# 18:32 19-05-2009 Алексей, обратиться
Сколько вам лет? Предположительно у вас - МКБ, камень мочеточника справа. Обратитесь в поликлинику для назначения экскреторной урографии.
# 20:58 19-05-2009 Мария, обратиться
23 года
# 23:02 19-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Острый очаговый цистит". я бы посоветовал пойти на больничный, полежать пару дней в постели, продолжить прием Норбактина и мочегонных трав. как вариант - вливания в мочевой пузырь Диоксидина в разведении.