уролог

15:11 21-05-2009 / Елена, обратиться

Добрый день. муж сдал СГ. и мы получили такие р-ты: кол-во спермотозоидов - 0, клетки спермогенеза - не обнаружены, диагноз - азооспермия. Подскажите, пожалуйста, биопсия яичка целесообразна в нашем случае? и какие еще нужно сдать анализы для того, чтобы понять вырабатываются ли спермотозоиды в принципе или их нет вообще?? заранее большое спасибо

Ответы

# 23:13 21-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Елена, биопсия яичка в этом случае показана.
Если вырабатываются сперматозоиды в яичке, а при эякуляции не определяются в сперме следовательно это обструктивный тип азооспермии. В таком слеучае возможно проведение операции вазовазоанстамоз или эпидимовазоанастамоз)