уролог

22:54 22-05-2009 / Влада(И.Б. 8962…, обратиться

Здравствуйте,доктор! Опять Вас беспокою.сейчас сыну6,5лет-поликистоз почек.Делали новые исследования.Биохимия мочи-Вес-21;Диурез-350;Белок-0,07;Глюкоза-0,20;Фосфор19,0;Кальций-2,18;Мочевая кис-та-195,2;Креатинин-483,0;Оксолаты-26,460;Аминоазот-74.691;Цистин-0;Титр.кис-ты-19,3;Аммиак-31,5;Натрий-65,5;Калий-24,9;Хлориды-73,2;Мочевина-218,80 АКОСМ к оксолатам-сохранена;АКОСМ к трипельфосфатам-сохранена;АКОСМ к фосфатам-сохранена;Тест на кальцификацию-отрицательный;Тест на перикиси-отрицательный.В общем анализе мочи-ураты сплошь.Узи левая почка-94X34Х37мм.Правая почка-88х32х30мм.Эхогенностькоркового слоя умеренно повышена.дифференцировкаслоев паренхимы нечеткая.Собирательная система:лоханка с лева-5,4мм,утолщеныее стенки до 3 мм;справа-5 мм.Центральный эхокомплекс почек уплотнен с 2х сторон.Стенка мочевого пузыря -3мм.ровная.Левая почка ниже правой на 1 позвонок.Мочевой пузырь опорожнился полностью.Лоханка с лева-6мм.Справа-4,6мм.Размеры кист прежние.В корковом слое обеих почек диффузно расположены жидкостные включения от 3до 6мм.В корковом слое нижнего полюса левой почки 2 жидкостных включения по 6мм.,аналогичные включения в с/з 5мм,7мм(в нем гиперэхогенное включение с нечеткой акустической тенью-3мм).В корковом слое с/з правой почки-жидкостные включения-5мм,9мм.Эхографическая картина поликистоза почек. Назначили лечение-канефрон,витамины-В,А,Е.мин воду Славяновскую,отвары трав.Пожалуйста Ваши рекомендации.Ребенок на почки не жалуется,доктор говорит воспаления не было-с чего за пол года выросла песчинка,увеличены почки.Выполняем все рекомендации врача,но,что то по моему стало только хуже.

Ответы

# 23:27 24-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Креатинин-483,0 Мочевина-218,8 ...
я сегодня выше давал ссылку на статью о детском поликистозе, посмотрите
# 10:48 25-05-2009 vvlada, обратиться
Здравствуйте,доктор! Спасибо за ссылку...Я в шоке у меня поликистоз обнаружили в 14-не жаловалась,просто мама болела.Время от времени прохожу курсы лечения,но в принципе более или менее состояние нормальное.Знаю,что все индивидуально,но...Я не могу с этим смириться.По УЗИ нам даже пиелонефрит не ставят,т.е.воспаления нет.На данном этапе заболевания помогут ли назначенные средства или нужно обратиться к другому врачу,может пройти курс лечения в стационаре?
# 22:27 26-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
пусть ваш нефролог ориентируется не только на приказы по данному заболеванию, но и на состояние здоровья ребенка. Кстати рассчитать вероятность такого развития заболевания у ребенка надо было с генетиком...
# 22:36 26-05-2009 vvlada, обратиться
В скрининг -центре генетик сказал,что вероятность заболевания 50%.
# 22:52 26-05-2009 vvlada, обратиться
Мы не Москвичи снимаем жилье.Есть и прикрепление,и регистрация.Я хотела подать документы на инвалидность ребенку,но нефролог сказала,что комиссия не примет,и не рассмотрит.Т.к.состояние не крайне тяжелое и даже тяжело больные дети не получают инвалидность.По месту прописки мы не получим полноценного лечения.А ,чтобы находится под наблюдение в НИИ Педиатрии в Москве требуется квота,которую выделяют по месту прописки.(так мне сказали в НИИ Педиатрии).А вдруг нам срочно понадобиться помощь и времени на бумажную волокиту просто не останется.
# 22:35 28-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Значит обивать пороги и добиваться квоты!