уролог

08:32 23-05-2009 / галина, обратиться

проведена операция наложение эпицистостомы моча отводится через катетер фоля который вызывает аллергические реакции а также при замене требуются стерильные условия и помощь хирурга проживает больной в сельской местности диагноз зно предстательной железы есть ли альтернатива чтобы обходиться без помощи врача

Ответы

# 22:47 24-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет. возможно была предложена другая операция, от которой отказались?
# 19:05 26-05-2009 галина, обратиться
Больной, инвалид 2 группы, диагноз ЗНО предстательной железы, проведена операция наложение эпицистомы на мочевом пузыре, через брюшную полость, установлен катетер Фоля для отвода мочи. Вопрос: имеет ли право больной через программу индивидуальной реабилитации получить беспластно: катетеры гипоаллергенные Фоля и средства по уходу за ними: раствор фурацилина, гипоаллергенный лейкопластырь, шприц Жане, очиститель кожи "Клинзер"? Мочеприёмники получает
# 22:25 26-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
имеет
главное правильно оформить документы в реабилитационном центре.