уролог

12:47 29-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Вынуждена просить совета. Мне 28 лет, замужем, детей нет, абортов, выкидышей тоже. В 4 года заболела пиелонефритом, 10 лет стояла на учете, строго соблюдала все предписания - анализы, травы, диета (до 14 лет не знала что такое копченая колбаса, соленые огурцы и маринады) В 14 лет сняли с учета и до 20 лет этот вопрос меня не беспокоил. В 20 лет поставили острый цистит - выписали нолицин. Он помог, на УЗИ сказали что все в норме, анализы при выписке тоже. Но после этого каждый год 2-3 раза обострение. Пила кроме нолицина фитолизин (помогал, но сейчас я просто не могу его пить, меня от него тошнит, от цистенала тоже) и цистон. Сменила место жительства, здесь выписали 5-НОК, мертвому припарка по старинке лечилась нолицином. Сейчас снова случилось обострение, пропила нолицин, не помогло, пошла на прием, сделали анализы - ОАМ в норме, по Нечипоренко чуть повышены лейкоциты, но врач сказала это из-за того, что я болела в детстве. Кровь нормальная тоже, но гемоглобин 148, при том что никогда выше 125 у меня не бывало. Но врача это не смутило, мол в лаборатории напутали. Пересдать не предложила, и вообще приняла видать меня за симулянтку, направление к урологу не дала, сказала не видит показаний, и выписала с больничного, мол попейте полгодика травки, не переохлаждайтесь. А у меня все так же жжение при мочеиспускании и вообще дискомфорт. Температуры нет. Выпила монурал, появились боли в пояснице. Записаться, даже на платное, УЗИ смогла только на конец следующей недели. Что делать не знаю. Цистоскопию у нас не делают, я узнавала надо ехать в областной центр (500км) только по направлению уролога. Подскажите что сейчас можно попринимать чтобы и картину УЗИ не смазать, но чтоб и как-то облегчить мое состояние. У гинеколога была полтора месяца назад, все было хорошо, но сейчас записаться удалось тоже только на след. неделю. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 00:00 31-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Сейчас снова случилось обострение, пропила нолицин, не помогло, пошла на прием, сделали анализы - ОАМ в норме, по Нечипоренко чуть повышены лейкоциты, все так же жжение при мочеиспускании и вообще дискомфорт".
То, что Вы описали, очень похоже на воспаление в области шейки мочевого пузыря. лечение идет долго и нудно, но помогает. попробуйте договориться по поводу лечебных вливаний в мочевой пузырь.