уролог

18:41 01-06-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. Месяц назад почувствовал щекотание в уретре, было затрудненное мочеиспускание (чувствовал, что хочу в туалет, но сразу помочиться не мог, получалось через пару минут). Обратился к урологу. Результаты анализов были следующие:
- УЗИ простаты и мочевого пузыря, – патологий нет, остаточной мочи тоже (но были какие-то взвеси, уролог сказал, что это соли);
- анализ секрета простаты – все в норме;
- анализ мочи: щелочная, 6-7 лейкоцитов. Это, как сказал доктор, свидетельствует о
наличии какого-то воспалительного процесса.
Врач-уролог прописал мне:
- Метионин 0,25 1т. * 3 раза в день – неделя;
- Фурагин 0,05 2т * 3 раза в день – 5 дней.
До принятия лекарств щекотание пропало, про мочеиспускание не помню. Я пропил курс лекарств. Но через день после окончания курса я снова почувствовал щекотание в уретре, но мочеиспускание нормализовалось. Я улетел в отпуск на две недели. Щекотание я чувствовал на протяжении всего отпуска обычно по утрам, когда я был чем-то занят, я про него забывал. Прилетев обратно, я сдал анализ мочи: моча кислотная, 1-2 лейкоцитов. Обратился с этим анализом к другому врачу-урологу, он сказал, что анализ хороший. Я ему рассказал свою историю, он практически не смотрел в мою карту и как-то с ходу поставил мне диагноз хронический простатит. Это, конечно, меня ошарашило. Затем он пощупал простату, и когда начал ее массировать я почувствовал жжение в уретре, он сказал, что это признак простатита. Жжение в уретре при массировании простаты, это нормально или это признак простатита? Разве можно так быстро и без дополнительного исследования поставить диагноз хронический простатит? Вообщем, прошла неделя, щекотание уменьшилось, но какие-то ощущение проявляются, я бы это не назвал болью, просто какие-то ощущения, иногда похожие на щекотание в уретре, иногда что-то чувствую в яичках и в области бедер с внутренней стороны. Жду вашего мнение, что это может быть? Одно время мне казалось, что это психологические ощущения, ведь все анализы в порядке, мочеиспускание нормальное, только эти ощущение, это щекотание. Скажите, какие анализы мне сдать, чтобы исключить уретрит, цистит, простатит? Прошу совета и помощи, потому что это все меня очень психологически мучит и морально выматывает.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:48 02-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Жжение в уретре при массировании простаты, это нормально.
мнение, что это может быть простое - скрытая урогенитальная инфекция. надо взять соскоб из уретры на ИППП, в нормальной лаборатории все это налажено.
# 13:02 03-06-2009 Максим, обратиться
У меня был защищенный секс, только оральный секс был без презерватива. Неужели можно заразиться скрытой урогенитальной инфекцией занимаясь оральным сексом?
# 23:53 03-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, такое возможно.
# 09:29 18-05-2015 Аноним, обратиться
Максим,
вылечился?