уролог

19:51 02-06-2009 / Samson, обратиться

Здравствуйте!Венер.заболеваний и беспокойств мочеиспускательного канала(МК) не было.Год назад после проведения длительной катеризации возникла болезненное мочеиспускание(НАЧАЛО),а так же в 3-х см.
от выхода прикосновения к МК,постоянное выделение слизи,склеивающей выход МК.После анализов на трихомоноз(был)
стало при ВСЁМ мочеиспускании болезненно по всему МК и узкая струя.
Принял:Лист ортосифона,Палин,Цифран,Метилурацил,Диоксидин,Простотилен,Докси-м,Абактал,Роксилид,Циклоферон,Макмирор,Гатиджем,Наксоджин,Уро-септ,Прополекс,Массаж.Беспокойство такое же.
Вопрос
1.Какой самый безопасный метод чёткого исследования МК?
2. Какими дополнительными лекарствами можно ликвидировать
повреждения (уретрит?)в МК,если не стриктура?
3.Повлияло ли на состояние МК трепанация черепа?

Ответы

# 22:31 03-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. уретроскопия.
2. есть такое лечение - бужирование.
3. да, возможно.