уролог

22:42 03-06-2009 / Ника, обратиться

Уважаемый Доктор,здравствуйте!Я очень обеспокоена:у сына(18лет) протеинурия,регулярно сдаём анализ мочи.Последний анализ плохой:белок 0,256(при норме до 0,140),да ещё и уробилиноген добавился(!) 34(при норме до 17). Как Вы это расцениваете?Что это может быть?.Сдавали анализ по Зимницкому,в каждой порции - белок. Ураты - в умеренном количестве. Спасибо заранее!Ника.
P.S. УЗИ почек - норм,биохимия крови тоже.

30241

Ответы

# 23:01 03-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
чем болел раньше?
занимается ли сын спортом и принимает ли (возможно тайно) протеин?
"УЗИ почек - норма" - сильно смоневаюсь.
# 23:15 03-06-2009 Аноним, обратиться
Илья Александрович,вот и я сомневаюсь про УЗИ!Но вроде делал в приличном месте - поликлинике МГИМО.Нет, спортом не занимается вообще!Освобождён от физ-ры. Раньше болел тем ,чем и сейчас - ортостатическая протеинурия,дисметаболич нефропатия. А про печень ничего не знаю,давно не обследовались,а на сайте такое написано про уробилиноген(чуть ли не рак печени)!
# 23:31 03-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
поликлиника МГИМО... 30 с лишним лет работаю в МСК, но про эту поликлинику вообще ни разу не слышал. можно подробнее про серию анализов?
# 00:02 04-06-2009 Ника, обратиться
Эта поликлиника - ведомственная ВУЗовская,находится на территории МГИМО.
Вот диагноз,поставленный в больнице два года назад(в 16лет)после обследования:Протеинурия ортостатическая,Синдром Фрейли слева,ВСдистония,дисметаб нефропатия.
Последние анализы:В Общем анализе - белок;по Зимницкому 5 порции за сутки,белок в каждой порции - 0,28; 0,59; 0,16; в ночной порции-чисто;в утренней следы. В сегодняшем анализе - белок 0,256(при норме до 140),уробилиноген 34(при норме до 17). Кстати,в 2005г больнице УЗИ выявило следующее :магистр почечные сосуды визуализ отчётливо,артериальный кровоток прослеживается до кортикального слоя включительно.При сканировании в эпигастрии опред дилятация левой почечной вены до 10,4мм с последующим сужением до 2,9мм-аорто-мезентеральная компрессия левой почечной вены.
И за последние год не было ни разу чистого от белка анализа!СПАСИБО ЗаРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!НИКА
# 22:44 04-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"аорто-мезентеральная компрессия левой почечной вены". - была предложена корригирующая операция или нет?