уролог

12:10 06-11-2001 / Лариса, обратиться

Мне 46 лет, ГБ 2 ст, СД 2 типа. При УЗИ обследовании почек (УЗИ) выяснилось, что левая почка опущена, контуры ее неровные, в верхней полосе - киста диаметром 2, 5 см. Я, естественно, в шоке. Что делать?

Ответы

# 11:04 08-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не волноваться. Это небольшое жидкостное образование так локализовано, что не влияет на почечный кровоток. Проще - дл успокоения по поводу ГБ2 - пройти изотопную ренографию и прислать нам результаты.
# 15:41 02-06-2018 Светлана…, обратиться
Илья Александрович,здравствуйте.
эль образная почка,возраст 56,недавно нашли на узи кисту 4.2 см,до этого узи почек не делала никогда,уже с год часто болит голова и давление обычно 120/80,но иногда теперь повышается до 140/90 и бывает немного выше.Почка ближе к правой стороне,и стала замечать,что когда наклоняюсь в эту сторону,как-будто немного мешает внутри.
структуру кисты врач не обьяснил,на выписке подробно ничего не указал.сказал,что надо подумать,может сделаем йодоконтрастное обследование.операцию не будем делать по удалению кисты,т.к.она средних размеров.
у меня вопрос-почему не удалить бы кисту,ведт почка то эльобразная,риск выше.как Вы думаете? И что предпринять,может обратиться к другому урологу? может и нет кисты?что то напрягает,что он деталтно ничего не описал,как положено и я засомневалась в его компетенции.Прошу,ответьте,пожалуйста,надо ли удалять кисту 4.2 см,при том,что почка эльобразная?.Спасибо