уролог

23:09 09-06-2009 / марина, обратиться

здравствуйте. ребёнку в 4 мес. на узи почек поставили - эктазия обеих почек, это было 4.02. потом начали сдавать мочу 17.02-белок,эпителий много, лейк. 10-15-18; 20.02-эпителий много, лейк. 6-7; 24.02 белок,эпителий много, лейк. 6-8-10, эритроциты неизмен. 2-4. Пропили лист брусники.14 дней, затем сдали мочу- хорошая, через 2 недели опять плохая, с белком, и лейкоцитами покрывающими всё поле. пропили амоксиклав 6 дней и канефрон 4 недели, на узи диагноз тот же. через 3 недели после лечения в моче следы белка, лейкоциты 15-20. , ребёнку 7 мес. был необоснованный подъём температуры до 39, спадала 3 дня, моча с лейкоцитами 15-20 и следами белка. скажите сколько времени нужно пропить канефрон? и что нужно делать, чтобы не было обострений?

Ответы

# 23:47 10-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
пора сделать посев мочи на флору в хорошей лаборатории. и оценить результат, возможно потребуется лечение современными препаратами и в стационаре. УЗИ повторно на предмет рефлюкса или сужения мочеточников