уролог

00:43 20-06-2009 / Анна, обратиться

У меня мама 70 лет только что выписана из урологического отделения больницы после почечной колики и на основании её анализа, я так понимаю по крови, назначено лечение по ощелачиванию и снижению мочевой кислоты (аллопуринол, цистон, блемарен, мочегонные травы). Анализ показал "390 ммоль/л". Возможно ли такое превышение норматива почти в 1000 раз или это ТАКАЯ ошибка и нужно пересдать? Ещё ей назначены антибиотики последовательно - ципрофлоксацин, фурагин, палин. Пьются ли все три урологических препарата одновременно (я не про антибиотики конечно)?

Ответы

# 22:49 20-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не надо ломать голову.. размерность правильная. микромолли. однако Аллопуринол с Блемареном лучше не сочетать: сложно правильно подобрать нужную дозу
# 09:51 21-06-2009 Анна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
в том то всё и дело не мкмоль, а ммоль, это ж в 1000 раз больше! мы только начинаем во всём этом разбираться. В гормонах такое бывает, а с кислотой? И как тогда быть с последовательностью в лечении, Блемарен она уже пьет и меряет рН. Но как начала пить вместе антибиотик, Блемарен, Аллопуринол и Цистон, то появилось жжение в уретре.