уролог

16:57 20-06-2009 / veerik66, обратиться

Здравствуйте. Я сдала биопсию выдан диагноз:
Хронический пролиферативный цистит с плоскоклеточной метаплазией эпителия. Пожалуйста объясните, что это значит и как это лечится.

Ответы

# 23:54 20-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно указать что было вязто на исследование? папиллома мочевого пузыря или иное образование? и вообще поподробнее написать?
# 21:00 21-06-2009 veerik66, обратиться
Дополнение:

Уретра проходима для цистоскопа, емкость 150 мл, среда прозрачная. Слизистая умеренно гиперемирована, трабекулярная, сосудистый рисунок усилен. В области треугольника Льето отмечаются белесые, ворсинчатые разрастания слизистой /БИОПСИЯ/. Устья мочеточником щелевидные, симметрично расположенные.
Заключение: Хронический пролиферативный цистит

ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ /гистологический/ Диагноз: N 7886
Хронический пролиферативный цистит с плоскоклеточной метаплазией эпителия.