уролог

11:14 21-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
27 ноября 2008 была у уролога. жаловалась на частые позывы к мочеиспусканию, боли при мочеиспускании и окрашивание мочи кровью. обострение было ночью, вызывали скорую. врач скорой прописал Бисептол. на утро сходила в больницу. анализов никаких врач не назначила. поставила диагноз Острый геморрагический цистит. прописала Офлаксин 400г 1 раз/ 10 дней и Почечный чай.
легче мне стало и после бисептола, но уролог сказала, что сейчас этим лекарством не лечат и поэтому поменяла лекарство. пропила антибиотики и травы как прописала врач.
где-то через месяцев пять снова проявились те же симптомы, но длились недолго. а еще через месяз повторилась картина ноября. так как боли начали беспокоить в субботу, а в этот день врач не принимает, то я без совета врача купила теже антибиотитки и снова их пропила. они и второй раз оказали положительный эффект.
после этого обострения сходяла к врачу, так как боялась хронизации процесса и развитие инфекции выше. врач предложила пройи цистоскопию, объяснив это тем, что этот метод обследования наиболее информативный.
вот протокол цистоскопии:
емкость мочевого пузыря 300мл. оптическая среда светлая. слизистая обычной окраски, в области треугольника Льето гиперемия, извитые мелкие сосуды. устья в типичном месте, конической формы, выделяется светлая моча. в области шейки, преимущественно справа слизистая отечная, белесоватой окраски.
Заключение: Хронический цистит, ремиссия.
Рекомендации: фитотерапия (бруснивер и толокнянка 15 дней), избегать переохлаждения, при обострении исключить бесконтрольный прием антибиотиков.

хотелось бы спросить у Вас, верны ли действия лечащего врача?
правильно ли назначено лечение при первичном обострении?
правильно ли в качестве профилактики назначена фитотерапия?
и что делать, если снова обострение началось в выходные, врач не принимает, а состояние ухудшается? (20.06.2009 снова началось обострение, частые позывы, боли, окрашивание кровью. но антибиотики не купила, так как надеюсь, что смогу дотерпеть до понедельника и врач назначит бакпосев с АБЧ. пью бруснивер и толокнянку. они немного урежают мочеиспускание, уменшают боль. но вылечить травами же нельзя...)
пожалуйста, подскажите как поступить?

Ответы

# 13:35 21-06-2009 мари, обратиться
сегодня проснулась, пошла в туалет (немного боли при мочеиспускании беспокоили всю неделю) обнаружела на бумаге кровь...
поехала к урологу. Цестит. прописал: но шпа,цистон, этамзилат, нолицин,крапива, фитонефрол.
посмотрим каков будет результат
# 19:10 24-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
верны.
правильно.
купить любой Амоксициллин и принимать его 2 раза вдень
# 21:40 24-06-2009 Анна, обратиться
Кобликов Илья Александр., спасибо за ответ!
и еще парочку вопросов...
если принимать лактамные АБ, разве к ним не развивается быстро резистентности? к чему развивается резистентность быстрее к лактамам или фторхинолонам?
врач говорила про пленку в верхнем отделе уретры. это и есть причина заболевания? пленку как-нибудь можно убрать?
возможно ли полное излечение? без рецедивов?