уролог

15:36 22-06-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года.
Пару месяцев назад занимаясь сексом, я несколько раз оттягивал момент семя извержения, до того до оттягивался что во время секса за болело яичко, ну после секса и семя извержения. Яички были чуть под опухшие и сверху на канатиках выше правого яичка образовалось странная припухлость. Она начиналась с канатиков и чуть заходила на яичко (сверху на одну пятую яичка). Я немного испугался, и по лежал на диване, все потихоньку проходило, но когда я вставал припухлость появлялась, где-то полежав часа 3-4, вроде припухлость почти прошла (осталось совсем чуть-чуть). Спустя месяц - два, у меня появилась тянущая боль в яичке, и странная припухлость на правом яичке чуть сверху, я думал что простудил, и поначалу ничего не предпринимал (боли были редкие, не сильные, и не долгие). Спустя две недели решил сходить к урологу, он по трогал яички, потом сказал, чтобы я выпил литр воды, и как за хочу в туалет, должен придти к нему, я пришел, он сделал узи, вот результаты:
Предстательная железа:
Неравномерно эхогенная, размеры 34х40х39мм Vпэк - 20,8см3(в кубе), не увеличена, в просвет мочевого пузыря не вдается, границы четкие, контуры ровные, эхогенность средняя.
Правое яичко:
равномерно эхогенное, р-ры - 38х18 мм, в левой доле гиперэхогенный участок - 9мм.
Левое яичко:
равномерно эхогенное, р-ры - 36х21 мм, в нижнем полюсе повышенная эхогенность.
После чего сделал мне массаж простаты, и отправил сдать мочу, на выявление гноя.
Анализ мочи гноя не показал, но в конце написали:
(я не очень разобрался в подчерке но по-моему первое слово) лицит. зерна в умер. колве.
Врач сказал, что ему это не нравиться.
После чего поставил заключение:
Конгестивный простатит.
И сказал, чтобы я так же "напившись" пришел через 4 дня, он сделает массаж, и по какой-то капле, сделает анализ на лист папаратника, и сказал, что если будет рваный, то все очень плохо.
Так же есть снимки узи (могу прислать, куда скажете).
Дальше врач сказал чтобы я три раза в день пил Витамин Е, а так же сказал чтобы я ел:
Перепелиные яйца, петрушку, и конскую колбасу. Что эти продукты хороши для яичек, и что они сами пройду, при таком питании.

В принципе врач хороший, но меня что-то смущает:
1. Объясните, пожалуйста, нормальная ли у меня простата, и что означает неравномерно эхогенная (да и вообще что такое эхогенная)?
2. Так же интересуют яички, что за гиперэхогенный участок в 9 мм, что это вообще может быть? Нормальные ли у них размеры, и что такое в левом яичке: В нижнем полюсе повышенная эхогенность?
3. Правильно ли врач поставил диагноз?
4. На самом ли деле “лицит. зерна в умер. колве” может вызывать подозрения? Нужно ли мне идти к нему еще раз (как он и просил), или он просто с меня дерет деньги (я проходил все платно, так как не местный, студент)?
5. Что это за анализ такой с листом “папоротника” на сколько он точный, и о чем дает узнать? И подскажите, как делается?
6. На счет яичек, нужно ли ему еще раз показать их, и хорошенько по просить разобраться, так как припухлость на яичке не проходит (и очень волнует), да и, учитывая, что она уже давно, я думаю, при любом питании она не пройдет.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен.

Ответы

# 01:39 23-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. норма
2. узи повторить в другом месте. яички должны быть однородны по структуре.
3. без комментариев
4. "лецитиновые зерна умеренно" - норма
5. а вот это анализ из "каменного века", но это моё личное мнение
6. "припухлость на яичке" должна иметь или иное объяснение или иное название.