уролог

18:15 22-06-2009 / ольга, обратиться

Моей проблеме уже около 10лет. С самого начала у меня были циститы и в
итоге переросли хронические. Также мне поставили диагноз гиперактивность
мочевого пузыря. За весь этот период лучше мне становилось лишь изредка.
Мне кажется что моя болезнь кроме физиологического заболевания, еще и
нанесла мне психологическую травму. На данный момент прежде чем куда
либо поехать, я начинаю за долго могу за месяц (если дальня поездка)
изводить себя как же и где я буду ходить в туалет. Находясь дома я часто
не хожу, страх появляется только в пути. Также я пью "спазмекс" уже 2
года. Есть ли к нему привыкание?
Что вы мне посоветуете в моей ситуации? За столько лет ходила по многим
врачам, но результаты пока не радуют.

Ответы

# 22:41 23-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Спазмекс.
малые антидепрессанты.
курс физиотерапии.
курс иглорефлексотерапии.
курс инстилляций лекарственных препаратов.
полноценную регулярную половую жизнь.
я занимаюсь этой проблемой много лет, из отпуска выйду в июле могу проконсультировать. icq 91747667
# 11:01 23-11-2010 инна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
мне 42 года. после вторых родов, а это было 15 лет назад стала часто бегать мочиться. жила с этим. смирилась. но недавно стало трудно опорожнить мочевой пузырь. как будто он напрягается и по каплям все выходит. сейчвс это прошло, но бегаю часто. посчитала за 2 суток-20-27 раз. обследовалась на днях у уролога. нашли небольшое опущение мочевого пузыря, сужение мочеиспускательного канала(морковка- сказал врач) и что-то с нервными окончаниями, гиперактивный мочевой пузырь, хронический цистит. курс антибиотиков прошла. сейчас назначил еще что то противосполительное и спазмекс. потом сказал нужно еще будет делать физиопроцедуры. и расширение канала(от этого я отказалась. помню боль при обследовании пузыря с лампочкой). что вы можете сказать по этому поводу? чем еще можно помочь и можно ли что то сделать, чтоб так часто не бегать. спасибо