уролог

23:10 22-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Два дня назад на мошонке появился фуункул (последний раз у меня был в детстве на ноге - лет 20 назад). Сегодня он немного прорвался и вышло чуть-чуть гноя. Пошёл к хирургу... Он перенаправил к урологу, уролог пощупал, сказал что не видит смысла резать, и назначил Мазь Вишневского и Цифран ОД. Температуры у меня нет. Фурункул побаливает немного, размер с фасолину.
Вот поначитался всего и думаю, не рано ли мне мазь Вишневского назначили - ведь стержень не вышел? А то говорят, только хуже может быть, появятся ещё фурункулы из-за мази... А антибиотик-то зачем? Температуры-то нет... Пожалуйста, подтвердите или опровергните назначеноое лечение. Спасибо.

Ответы

# 00:32 23-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
по описанию вашему гнойный процесс не закончился, поэтому предписанное лечение стоит провести.
# 00:43 23-06-2009 Сергей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
спасибо, за ответ. вечером привернул с мазью Вишневского, за несколько часов фурункул ещё немного увеличился, так должно? может убрать на ночь повязку, а то к утру разнесёт ещё больше... Пока не убираю... жду ответа... Антибиотики пока не принимал...
# 01:09 23-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
снимок можете прислать мне? urol@hospital.ru картинку в JPG, резкую и не очень большую, кило на 100
# 09:55 23-06-2009 Сергей, обратиться
К сожалению фотик сломался полгода назад, а новый никак не соберусь купить... Что-то опухоль стала ещё больше, уже наверное больше чем перепелиное яйцо. Гной выходит совсем чуть-чуть. основная масса внутри растёт. Фурункул расположен сверху правого яичка около основания члена (в 1 см от него). Опухоль шла вверх, как и стержень фурункула, за ночь опухоль пошла ещё и вниз (наверное просто гной, т.к. на ощупь уплотнение мягче чем вверху) Верх низ это относительно центра фурункула (очага откуда идёт гной).
# 23:43 25-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
вот теперь срочно к хирургу ( именно к хиурургу - вскрывать) в поликлинику! по описанию это уже не фурункул, а флегмона.