уролог

02:24 23-06-2009 / Ирина, обратиться

Илья Александрович, не могли бы Вы мне посоветовать, как долечить острый пиелонефрит. Мне 32. Болею им и МКБ с 15-ти лет (оксалаты кальция - два раза по 5мм, в 96-м вышел, и сейчас тоже 5 мм лежит тихо и очень высоко 5 лет). Мне обычно назначали Норбактин. Я пропила 7 дней. Но толку мало. Боли тупые, иногда будто стучит что-то в почках, иногда резко, но не как колика, а намного слабее боль. Не могу сказать, что совсем плохо, но не здорово, ползаю :)) Пью березовые почки и сбор урологический, лежу с грелкой периодически, но стараюсь немного делать зарядку. В последний раз врач Зюзин летом в мед.центре Адмиралтейские Верфи прописал Фуромаг 3 раза в день и Ксефокам. Но можно ли после Норбактина его пить сейчас? Я просто Норбактин пила, потому что было дома это лекарство и раньше мне его часто назначали.
Сейчас кризис - проблемы денежные, поэтому мне не сходить к врачу хорошему. Подскажите, как долечить эту напасть.
Да, из того, что беспокоит меня в последние годы - еще дисбактериоз (Candida albicans). Тоже долго и упорно лечила много лет, лежала на стационаре в НИИ Микологии. Но, говорят, очень слабенький иммунитет. Ничего не приживается. Это я для полной картины... Понимаю, что сопутствующие болезни врачу знать важно. Дискинизия ЖВП еще.
С огромным уважением к Вашему бескорыстному труду на сайте! Спасибо, что не бросаете тех, кому нужна Ваша помощь.

Ответы

# 22:34 23-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
охотно. Давайте данные всех последних анализов и УЗИ.
# 18:42 17-07-2009 диана, обратиться
Добрый день, Илья Алексаедрович! Помогите мне, пожалуйста! у меня начался очередной приступ почечной колики и не знаю какими средствами можно лечиться, т.к. я кормлю ребенка грудью (дочке 5 месяцев, мне29 лет) и мне бы не хотелось прекращать кормить грудью и переходить на смеси. Началось все в 2000 году- несколько раз камни выходили сами, нескоько раз дробили лазером. Во время беременности была обнаружена и ЖКБ, в апреле мне сделали лапроскопию с дренажами, тк. началась колика - камень попал в холедох. Тк. приходилось обезболивать, весь апрель ребенок питался смесью. В мае вернулись к грудному вскармливанию. Тк. переход от одного вида питания к другому дался тяжело, хотелось бы кормить ребенка самой.
Почечная колика началась с цистита - были боли при мочеиспускании. Потом сильная боль возникла справа в поясничной области (у меня там камушек около 6 мм). Температура поднялась до 39,4. От боли я 1 раз воспользовалась ректальной свечью Кетанол, что приглушило боль, также пью почечный чай, но температура держится. Какими антибиотиками и др. средствами я могу воспользоваться, что кормить не прекращая?
# 01:34 18-07-2009 Ирина, обратиться
Илья Александрович, наконец-то дошла очередь - сегодня сделала УЗИ почек
вес 57 кг, рост 163 см
Почки
правая 11.7 X 5.7 см
левая 11.8 X 5.8 см
Толщина паренхимы 1,7
Чашечно-лоханочная система неравномерно уплотнена с гиперэхогенными включениями до 0,3 см. Чашечки до 0,9 см. Умеренно расширены лоханки (правая 2.9 X 2.0 см, левая 2,4 X 2.0 см).
Контуры четкие, ровные. Паренхима неоднородная с единичными точечными кальцификатами, пирамидки подчеркнуты, гипоэхогенные.
Стоя верхний полюс правой почки ниже реберной дуги, левая почка незначительно опущена.
При ЦДК сосудистый рисунок не изменен.
Заключение: Уплотнение чашечно-лоханочной системы, умеренные гидрокаликоз и пиелоэктазия обеих почек. Нефроптоз справа 1-2 ст., слева 0-1 ст.
Еще сдала общий анализ мочи, но результат только в понедельник.
По ощущениям состояние пока получше, чем было 23.06 - но всё равно время от времени что-то там "вякает", пью цистон... больше не знаю, что делать. Если будет возможность что-то посоветовать, буду очень признательна.