уролог

16:54 24-06-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемые доктора!
я на больничном с пиелонефритом и тихо умираю от наших врачей. Ранее - темп.37-37,3, давление 140/100 симптоматическое АД, отеки, ноющая боль в пояснице.
Назначили монурал 3 раза. Сдала кровь и общ.анализ мочи и нечипоренко, нечипоренко показало воспаление (лейкоциты). на УЗИ - камни. Отправили к урологу. По его назначению неделю пила флемоклав солютаб, уролесан, канефрон, мочег.отвары трав.
Сегодня опять у терапевта, повторные анализы - еще хуже. хотя ни температуры ничего.
Зла не хватает или лаборатория творит че хочет?
Терапевт хочет выписать еще один антибиотик еще дороже, на Т уж простите не запомнила.
Но при этом всём даже бакпосев не направляют сделать, видимо буду жрать разные антибиотики от всего подряд.
ну сдохнуть можно, ну что это за врачи такие.
Куда мне бежать и что правильно делать (анализы и т.п.) при пиелонефрите? так понимаю надо обязательно выявлять для начала возбудителя?

Ответы

# 18:08 24-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
моэно лечиться "эмпирически" (трехкратное назначение Монурала, это тоже эмпиризм). Терапевт должен не "хотеть", а именно ВЫПИСЫВАТЬ, НАЗНАЧАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ! вот тогда эффект от лечения будет явным. так что там за лекарство "на Т"?
# 18:36 24-06-2009 Ольга, обратиться
Доктор, простите, трапевт это на "т" не назначил, назначил повторный анализ общий и нечипоренко, пока допиваю солютаб, а монурал трижды перед солютабом пила.
Могу только про него сказать что была рекламная брошюра на препарат и доктор сказал что стоит около 1500 руб.
я послезавтра на прием уточню препарат можно потом Вам повторюсь с вопросом?
Спасибо огромное что ответили, а то у меня на грани нервого срыва, все боюсь что то не то делают и назначают...
# 19:51 24-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
8-916-5100940, звоните, так проще.