уролог

18:29 25-06-2009 / Женя 2+1, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема.Периодически мучалась циститами, последний был 2 года назад сразу после третьих родов. связываю с введением катетера в родах. 10 дней назад стала просыпаться по ночам сходить в туалет. Чтобы не развить в цистит, принимала фурагин. Но позывы участились. Боли только в конце мочеиспускания, небольшие. После 5 дней приема фурагина, толокнянки стала принимать нолицин, добавила березовые почки. АБ принимаю уже 3 дня, видимых улучшений нет и температура 37,2. Сделала УЗИ: фиброзные включения и множественные кальцификаты в почках, микролиты в пр. почке. Взвесь в мочевом пузыре. Стенки мочевого пузыря ровные, 5 мм. Объем 80 см куб.
Понятно, что самое основное: нужно пойти к урологу. Но: нахожусь с детьми на даче, да и анализы сейчас вряд ли что покажут, все-равно начнут с антибиотиков. Может быть поможете определиться с тем: какие в моей ситуации могут быть предпочтительнее. Раньше всегда наверняка помогал монурал, держу как резерв. Очень надеюсь на вашу помощь. Как только вернусь с дачи, обязательно пойду к урологу.

Ответы

# 14:39 26-06-2009 Женя 2+1, обратиться
Ваше молчание было вполне красноречиво. К доктору сегодня сходила. Ничего путем не сказал. Анализы абсолютно чистые, в том числе и кровь, и моча.
Вопрос: может ли прохождение песка вызывать дезурию и температуру 37-37,2 ? Температура волнами: то озноб, то уже бросает в пот и т падает. Несколько раз за день.
Чем в случае прохождения песка уменьшить явления дезурии и снизить вероятность присоединения инфекции?
Спасибо за ответ.
# 20:49 26-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если говорить о мочевой инфекции, то дизурию и температуру 37-37,2 вызывает локальный воспалительный процесс стенки мочевого пузыря. Жалобы весьма похожи. и вот этот момент: взвесь в мочевом пузыре при УЗИ.
"Отхождение песка" не оригинальная терминология, бытовая. Продолжайте прием Нолицина.
# 10:38 28-06-2009 Женя 2+1, обратиться
Пропила нолицин. Но осталась дизурия. По ночам несколько раз просыпаюсь. И к утру лицо немного опухшее. Как мне быть дальше?
# 23:38 28-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а вот это "Как только вернусь с дачи, обязательно пойду к урологу" когда случится?
# 13:31 29-06-2009 Женя 2+1, обратиться
Илья Александрович, так ведь уже написала, что у уролога сумела уже побывать. Анализы все сдала: чистые. Мой уролог считает, что надо 2 недели ничего не делать и потом сдать бактпосев. А жить-то как? Постоянно хочу писать. И лицо опухает.
# 17:33 02-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ок. переходите на сухоядение + кефиры.
заваривайте свежую крапиву, поможет.
не пейте ничего газированного.