уролог

12:09 11-11-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый Илья Александрович! Я страдаю простатитом уже несколько лет (мне 44 года). Лечусь более или менее регулярно, особенно меня это не беспокоит, однако, грамотных врачей у нас в городе тоже нет. Был в этом году на курорте в Трускавце, там прошел курс физиотерапии (Луч, массаж, озокерит и т. д. ). Врач при осмотре, однако, сказал, что у меня простата увеличена примерно на 1 см. На другие вопросы ответ был такой: "Обратитесь к участковому урологу". Я не понимаю такого отношения к больным. Своему урологу я не доверяю. Скажите, что значат эти его слова, и чем можно проводить систематические поддерживающие курсы терапии - лекарств столько есть в аптеках - не разобраться. Простатит у меня трихомонадный.
С уважением Сергей

Ответы

# 18:22 11-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если контрольные анализы не подтверждают наличия трихомонад, то лечение и профилактика могут проводиться препаратом Гентос. Если трихомонады есть - курсовое лечение Метронидазолом.