уролог

16:19 06-07-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Урологом в поликлинике поставлен диагноз хронический простатит. Выполнили анализ секрета простаты, повышенное количество лейкоцитов, флора отсутствует. В мазке нашли только Ureaplasma Parvum. Лечение: Трихопол - 4 р/д, юнидокс - 2р/д. и тактивин внутримышечно - 1 р в день - все это 10 дней, в следующие 10 дней абактал - 2р в день и триовит. Подскажите, везде читаю, что уреаплазма - условно патогенная бактерия, в лечении не нуждается, если не вызывает воспалительного процесса. Может ли данный вид уреаплазмы вызывать простатит? Правильно ли назначен курс лечения?

Ответы

# 22:04 06-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1.уреоплазма - условно патогенная бактерия.
2.схема- стандартно устаревшая на 10 лет.
3.нет, не может
4. без комментариев
# 22:38 06-07-2009 Аноним, обратиться
Значит искать нужно инфекцию? Ведь стандартный набор ПЦР диагностики, кроме уреплазмы не выявил ничего...