уролог

16:30 12-07-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте.

Ответьте, если можете.

У меня цистит возник первый раз в 18 лет, когда я первый раз попыталась заниматься сексом, т.к. ни я, ни мой партнёр, не были опытны, то первый контакт был неудачный. Вместо влагалища член надавил мне на мочеиспускательный канал, мне стало больно и контакт я прекратила. На следующий день возник цистит. Я пошла к урологу. Он мне выписал нитроксолин и направил к гинекологу. Нитроксолин вылечил приступ острого цистита, а гинеколог объяснила, что к чему (через несколько лет нитроксолин мне перестал помогать, и мне выписали ампицилин). Потом с сексом у меня проблем не было. Но с тех пор, примерно один раз в год, у меня обострялся цистит, если долго позанимаешься сексом. Такая ситуация продолжалась 11 лет. Когда я родила второго ребёнка, два года после рождения ребёнка цистита не было, а сейчас цистит вдруг начал обострятся практически после каждого полового контакта.

Была у двух урологов. Были сданы анализы мочи, УЗИ, произведён визуальный осмотр мочеполовых органов. Анализ мочи в норме, УЗИ показало - почки в норме, у мочевого пузыря стенки чуть утолщены - 4 мм (хронический цистит). После визуального осмотра уролог сказал, что всё в норме, всё в норме, только мочеиспускательный канал чуть ближе к влагалищу (анатомическая особенность). Первый уролог отправил домой и порекомендовал при обострении офлосакцин и свечи генферон, но т.к. я не хочу пить после каждого сексуального контакта курс антибиотиков, то я пошла к другому урологу. Он выписал мне Канефрон пропить 1 мес. Но лучше не стало.

Была у гинеколога. ЗППП нет. У мужа тоже. Нашли небольшую эрозию. Когда начинаю мочится, в начале и в конце есть неприятные ощущения. Позыв к мочеиспусканию тоже чуть болезненнен.

Мне кажется, что цистит у меня начинается с уретрита. Т.к. сначала начинаются тянущие, пульсирующие ощущения в уретре, а через полсуток начинается жжение в мочевом пузыре.

Помогите, пожалуйста советом, спасибо!

Ответы

# 21:07 12-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Инна, к сожалению Ваш случай типичен, все правильно описано.
Пока Вы не пройдете цистоскопию и не сделаете посев мочи на флору говорить об успешном лечении невозможно.
# 09:22 13-07-2009 Инна, обратиться
Илья Александрович, спасибо большое за Ваш ответ.

Я живу недалеко от г. Ижевска. Не могли бы Вы сказать к какому специалисту лучше обратится в этом городе?

Может ли это быть интерстициальный цистит?

Спасибо.
# 23:48 14-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
к сожалению не подскажу посмотрите по базе на uroweb