уролог

21:06 16-07-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте! После УЗИ мошонки обнаружили правосторонний эпидидимит, уролог направил к венерологу, где после сдачи мазков обнаружили трихомонады. Было назначено лечение: метрогил (инфузия 2 р. в день), оргил (1 т. в сутки), цефтриаксон( внутримышечно 2 р. в день на протяж. 5 дней) Сегодня 4-й день метрогила и 3-й цефтриаксона, придаток в объеме пока не уменьшился, болевые ощущения практически не беспокоят. Вопрос:когда должен быть эффект от антибиотиков? обязательно ли соблюдение постельного режима? когда лучше приступать к физпроцедурам?

Ответы

# 21:31 16-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
эффект уже есть, но размеры и плотность придатка будут уменьшаться постепенно. режим общий. физиопроцедуры - на следующей неделе.
# 22:43 16-07-2009 Олег, обратиться
Спасибо большое за ответ! И еще скажите пожалуйста разрешена ли в процессе лечения половая жизнь (разумеется защищенная)? И сколько может длится весь курс лечения?
# 14:03 25-08-2010 Алексей, обратиться
Обнаружили правосторонний эпидидимит, колят уже 15 дней цефтриаксон 3 раза в день ! Не подскажите сколько может длиться курс анализы и размеры пришли в норму ?!
# 21:44 01-09-2010 анна, обратиться
цефтриаксон с чем надо смешивать,,,,,))) спасибо
# 20:36 03-09-2010 Максим, обратиться
Мне щас Цефтриаксон колят, растворяют в новокаине 0,25, но сестра сказала что его трудно найти в аптеке, поэтому можно и 0,5% новокаин)))
# 16:59 30-09-2010 Катя, обратиться
Знаю,что укол болезненный и меня интересует,если разводить с 0,25%новокаином есть ли болезненность?