уролог

09:41 02-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня был баланопостит, врач сказал лечить его ванночками с марганцовкой. Вылечил, но появился уретрит: дискомфорт в уретре, не связанный с мочеиспусканием и губки уретры красные. Врач сказал делать ванночки снова, само пройдёт, но эффекта я не вижу. Посоветуйте, пожалуйста, чем его можно вылечить? Лекарства в принципе есть любые, а вот с врачом проблема, у нас город маленький.

Ответы

# 11:49 02-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
уверен что и в вашем городе есть венеролог и лаборатория. где можно сдать "мазок на флору". после этого говорить о лечении.
# 12:52 02-08-2009 Аноним, обратиться
Нету. Сдавал мочу на посев - нашлась клебсиелла, 10.000.
Врач сказал, что это странный микроб и лечить его не надо.
Вы можете что-нибудь посоветовать из лечения? Наверняка же есть какие-то стандартные средства кроме ванночек и урологического сбора?
# 12:53 02-08-2009 Сергей, обратиться
Предыдущее сообщение от меня, забыл подписаться.
# 22:26 04-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
клебсиелла (по моему опыту) не странный, а ужасно неприятный микроб, подлежит лечению однозначно, вызывает затяжные уретриты и циститы. там в посеве должно быть указано - к чему она чувствительна.
# 07:35 05-08-2009 Сергей, обратиться
Да, три препарата: цефотаксим, гентамицин, цефипим. Но они, насколько я знаю, все в уколах. Какой из них наименее вредный, каким следует воспользоваться? Гентамицин когда-то давно кололи, о других ничего не знаю. Была алергия на ампицилин - отёк квинке.
Врач, который смотрел анализ, про клебсиеллу мало знал и сказал, что не знает, нужно ли лечить данную бактерию при 10.000.
Можете что-то посоветовать?