уролог

13:29 04-08-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: "Маме сделали операцию по дроблению камня в почке (11 мм) , после операции рентген и узи показали, что все осталось по прежнему, лишь не большой кусочек откололи, а врач утверждает, что камень раздробили. Сейчас мама дома , но ее мучают боли в боку, как до операции. Какие симптомы возможны в послеоперационный период?" Спасибо

Ответы

# 22:02 04-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
боли по типу почечной колики, кровь в моче, подъемы давления. лечение как при почечной колике. в нормальных клиниках устанавливают стент и с ним выписывают на 3-4 недели
# 09:44 05-08-2009 Андрей, обратиться
Кобликов Илья Александр., Спасибо за уделенное внимание, стент нам сняли через день после операции, а до этого стоял месяц. Кровь в моче, прием лекарств, диета - это все было. Меня интересует - сейчас боли в боку -это нормально?
# 20:53 07-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, это признаки воспаления или нарушенного оттока мочи