уролог

21:47 07-08-2009 / ольга, обратиться

Отцу 88 лет. Давно страдает аденомой, но было терпимо, а вот вчера жалобы на отек мошонки, мало мочится. Нетранспортабелен, привезла уролога на дом - он обследовал, ставил катетер, сказал что остаточной мочи нет, назначил доксазозин (пьет и так уже давно), аденостерид, офлоксацин и болтушку для микроклизм, которая состоит из рифампицин, диметилсульфоксид, гепарин, анальгин, димедрол и новокаин. Отец инвалид войны, ноги, слух, зрение, сердце - ложиться в больницу не соглашается. Как облегчить его страдания дома?

Ответы

# 20:54 09-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нарастающий отек мошонки, уменьшение количества мочи - грозные симптомы, показатели сердечной слабости. Постановка катетера может привести к восходящей мочевой инфекции.
Такая пропись "рифампицин, диметилсульфоксид, гепарин, анальгин, димедрол и новокаин" - мне ни разу не встречалась. "офлоксацин" старикам не назначают. Решайте вопрос с госпитализацией как можно скорее.