уролог

14:32 09-08-2009 / Давид, обратиться

Здравствуйте. Мне 19ть лет. В среду сделали обрезание. Полное удаление крайний плоти. Проблем со здоровьем нету. Решился на операцию из-за религиозных соображений.

Сегодня воскресенье т.е. с операции прошло четыре дня (среду не считаю) проблем так таковых нету.
Одно беспокоит это то что в области уздечки сильно потемнело в больнице уролог сказал что это как синяк, должен скоро пройти. Швы наложили хорошо но в одном из мест началась кровь видно когда снимал бинт задел шов.

Хотел бы спросить вас что посоветуете делать. Какие мази и процедуры делать что бы быстрее зажило. Уролог в больнице сказал только по чаще идти в море (Каспийское) но меня это не особо вдохновляет.

Читал в интернете что нужно один раз в день зелёнку делать, менять повязку три раза в день и использовать мазь "Левомеколь" и промывать марганцовке.

Что лично вы посоветуете для скорейшего восстановления и избавления швов ?

Ещё хотел бы узнать что делать с чувствительности головки! Не возможно одевать белья. Больно.

Заранее спасибо.

Ответы

# 17:22 09-08-2009 Ali, обратиться
Процедура болевая но что поделать проходить через 2 -3 недели,Потерпить надо ,Больно да когда меняют бинт он сильно приклейвается к кожу поэтому надо одновремено его мочить (перекись водорода) и мм по мм снимают.Мази не нужны ,надо только промыть антисептические расвтвори а потом зеленки .У нас меняли повязку через день.И Трусики не одевали только свободные большие штаны .иЗ вспоминания с Детство
# 19:57 09-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ali, Давид, так, под"итожим. 1. ходить с чистой повязкой! 2. вместо Левомеколь можно применить 5% Синтомициновую эмульсию. 3. зеленку не стоит. 4. чувствительность скоро станет нормальной.
# 20:46 09-08-2009 Давид, обратиться
Спасибо доктор. Хотелось бы узнать точнее. Можно ли всё же использовать Левомеколь ? Лекарство которое вы сказали я просто не слышал никогда не от одного уролога. Чем оно лучше?

И ещё бы хотелось бы узнать. На повязках заметил жёлтого цвета пятна. Выделения идут из места швов. Что это может быть?

Проблем вместе швов нету. Не считая одного. Во время одной из ночных эрекции начало болеть одно из мест где был шов. Вроде бы не порвался но побаливает когда трогает и именно из него идёт жёлтое выделение.
# 20:59 09-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Выделения между швами будут продолжаться несколько дней - это тканевая жидкость. В принципе можно вообще ничем не смазывать, но отмачивать повязку в марганцовке и менять на чистую.
# 21:05 09-08-2009 Давид, обратиться
Буду всё делать как сказано. Смазывать повязку только марганцовой или пенис сам тоже уже отдельно от повязки ? (перед одеванием новой повязки).

Ещё хотелось бы спросить . На данный момент одеваю две повязки. Первую на место швов (т.е. как и надо) а вторую на головку пениса из-за чувствительности головки (как было сказано выше чувствительность высокая и болевая).
Как вы считаете стоит ли продолжать одевать повязку на головку или это тормозит огрубление головки ?

спасибо
# 14:59 10-08-2009 Давид, обратиться
жду ответа. спасибо.