уролог

17:59 10-08-2009 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему сыну исполнилось в июне 18 лет. Аллергик: аллергический ринит и конъюнктивит. Чувствует себя хорошо, жалоб нет. В семье заболеваний почек не наблюдалось.
В мае прошлого года случайно был обнаружен белок в моче - 300 mg/24h . В августе этот результат повторился. В октябре - 346, в апреле этого года - 414 (микроальбумин - 252). Показатели после ночи (покоя): июнь - 100 (микроальбумин - 38). В начале июля сын переболел свиным гриппом, в конце июля наблюдается скачок уровня белка (дневной) 861 (микроальбумин 652), начало августа - 620 (микроальбумин 426), ночной - 81(микроальбумин 32).
УЗИ, сделанное 30.03.09, показывает, что все в порядке.
Никаких других обследований не проводилось, причина протеинурии не выявлена. Около года до первого обнаружения белка сын пил в спортзале "протеиновый коктейль", но уже год, как перестал.
Очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу необходимых дополнительных обследований и, конечно, возможного диагноза.
С уважением, Лена

Ответы

# 19:47 10-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
диагноз (скорее всего гломерулонефрит) установит врач-нефролог. посоветую все обследования сделать в стационаре