уролог

20:31 12-08-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Ситуация такая: 3 года тому назад была перенесена операция кесарево. Ставили катетор в мочевик с 5 попытки, очень больно. Потом сильнейшая молочница. Через 3 месяца начались сильные боли внизу живота. и так повторялись эти боли каждые 2-3 месяца. Обратилась к гинекологу (искали что же может так болеть) поставили диагноз аденомиоз и назначили гормональные препараты. Но боли возникали вновь и снова мне меняли гормональный препарат Прошло три года и боли изменились в худшую сторону. Начинаются внезапно, при этом наблюдается частое мочеиспускание иногда с резями, отдающими в поясницу. Во время последних месячных началось жжение и зуд при мочеиспускании, а после него боль ноющая и ощущение опухшего живота. Была у гинеколога сдала мазок, анализ на уреаплазмоз и хламидии. Результат отриц., в мазке норма. 2 года тому назад делала колоноскопию, чтобы исключить болезни в кишечнике, которы могли вызывать боли Эти боли длятся уже 2-3 недели и затем исчезают.Сейчас этот разрыв во времени сокращается и боли возникают каждые 2 недели и болит дней 10, обезболивается очень плохо. Сдала анализ мочи общий все норме (кроме того что цвет мутн., неизмен. эритроциты 1-3, лейкоциты 7-12, плоский эпителий - значительно. По Нечипоренко 17,48, при норме 0-4, бактерий умеренно. Судя по тому что анализ не плохой, почему тогда такие боли? И еще на УЗИ утолщение мочевого пузыря 5-6мм.
Врач назначил Фурамаг на 5 дней, но боль не утихает. Что это может быть? Есть еще эндокринологические проблемы (гипотериоз, гипопаратериоз), могут ли эти заболевания вызвать симптомы похожие на цистит или уретрит?
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 22:22 13-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
судя по срокам болезни и остроте жалоб "все это" может оказаться "интерстициальным циститом". читайте и сравнивайте. разобраться поможет цистоскопия с биопсией.