уролог

16:16 13-08-2009 / Любовь, обратиться

У меня хронический цистит, недавно произошло обострение на фоне преобладания патогенной микрофлоры во влагалище и снижения иммунитета. Во влагалище нашли клебсиеллу 10*2, в посеве мочи клебсиелла 10*6. Цистоскопия показала, что присутствует воспаление в мочевом пузыре, но патологических знаков нет. Помимо восстановления месного и общего иммунитета и восстановления флоры во влагалище были проделаны инстилляции в мочевой пузырь с облепиховым маслом, протарголом, линиментом циклоферона и БАД Коллоидное серебро, а также антибиотики на 5 дней ципролет-500, но после вливаний снова произошло обострение, еще сильнее чем было, лейкоциты в моче 40-45. Было назначено Цефтриаксон в течении 7 дней по 1 гр. ну и естественно дальнейшее повышение иммунитета и восстановление флоры. Сразу же после первого укола все симптомы прошли, но температура пока сохраняется на уровне 37градусов после 5 уколов. Не кажется ли Вам, что 7-дневный курс слишкой короткий и может не дать эффекта? Можно ли продлить уколы до 10-14 дней?

Ответы

# 21:27 13-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
что 7 что 10 дней - не принципиально. Если данный антибиотик действует, то контаминация может наступить достаточно быстро.
# 20:13 14-08-2009 Любовь, обратиться
Спасибо за ответ! Уже сделала 7 уколов, температуры уже два дня нет, вот сижу и думаю стоит ли дальше колоть для закрепления результата так сказать?
# 21:21 14-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
10-12 уколов - так правильнее
# 22:47 21-08-2009 Любовь, обратиться
Здравствуйте снова вас беспокою! Подскажите пожалуйста можно ли пить несколько мочегонных средств, но с перерывом например в два часа. Допустим до обеда траву, а после фитолизин или так нежелательно не делать? Уролог выписала мне после каждого полового акта 125мл. ципролета по чувствительности чтобы предостеречь себя от рецедива-скажите если в этом смысл? И еще такая проблема собиралась в конце августа сьездить на море на недельку, но говорят что перемена климата, соленая вода и т.д. могут снова спровоцировать цистит и может произойти рецидив! Действительно ли это так? Что вы посоветуете лучше сидеть дома и никуда не ездить? Очень жду вашего ответа, потому что даже и не знаю как поступить?