уролог

20:46 13-08-2009 / Анна, обратиться

Добрый день! Вот уже 1,5 года страдаю циститом + жжение во время мочеиспускания! Вторую проблему мы решили (уролог сказал что вследствие кольпита идет раздражение уретры) А вот цистит никак(анализы норма, только цистоскопия показывает воспаление) , пропила столько антибиотиков, последние были последнего поколения очень сильные, их назначают при сепсисе! но никакого эффекта - нет! Все началось опять + есть такая вероятность что я беременная! Что делать подскажите, устала от болей и антибиотиков! ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 21:20 13-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. четко разобраться с беременностью. часто на её фоне "цистит" заканчивается, особенно если в этом был виноват эндометриоз.
2. применить вливания лекарств - инстилляции именно в мочеиспускательный канал.
# 17:56 19-08-2009 Анна, обратиться
Спасибо за ответ!
Но врач почему-то отменил эту процедуру! И опять назначил антибиотики! А может быть высокая концентрация мочи и она просто раздражает стенки мочевого и мочеиспускательного канала (просто когда я пью много жидкости мне легче)! Вот такие вот дела!;(