уролог

22:55 14-08-2009 / Игорь, обратиться

Попал неделю назад в больницу с острым приступом почечной колики в левом боку,прошел анализы при поступлении была увеличена левая почка и немного белка в моче по истечению трех дней лежа в больнице приступ прошел,анализы стали в норме,осталось только небольшое неприятное ощущение в левом боку,а так здоров как бык.Врач настоял чтоб я сделал ренген с применением урогрофина 76%,после этой процедуры он сказал что камень был обнаружен в мочеточнике, он мягкий размером 10мл
Что значит мягкий камень и как от него избавиться в домашних условиях.
Ведь есть такие препараты которые выгоняют камни из почек .
И как вообще камень может быть мягким?

Ответы

# 20:55 16-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
это терминологическая путаница, "рыхлый" камень - это термин рентгенологический. лучшее решение проблемы - дистанционное дробление на современном оборудовании. пока что - Уролесан, Пролит, Цистон, Баралгин