уролог

12:47 18-08-2009 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста,что делать?
Замучал цистит,и именно после полового акта.
В другое время, даже если было переохлаждение или нарушения диеты, никогда ничего не было, только после секса.
Пила монурал,симптомы снимает,все проходит через 1 день,но потом,после секса опять.
С партнером проверялись, ЗППП (инфекций,вирусов) не выявилось, сдавала мочу в период обострения,обнаружили небольшую лейкоцитурию, а все остальное в норме,сдавала бак посев на флору,обнаружили повышенное содержание стрептококков, взяли так же анализ на чувствительность к антибиотикам, врач назначил терапию, 2 разных антибиотика,свечи, потом восстановление флоры,как в кишечнике,так и во влагалище,(сказали,что если у партнера ничего не обнаружилось и его ничего не беспокоит,то ему лечение не требуется) я пролечилась, и через месяц опять....
Начинается через 1-3 дня после полового акта, частые позывы на мочеиспускание, резкое возникновение желания помочиться с невозможностью терпеть, вплоть до недержания, рези в конце мочеиспускания, моча каплями,иногда с небольшими сгусточками крови, но моча совсем не мутная, прозрачная,температуры никогда не было и болей в животе тоже...если перетерпеть и не бегать каждую секунду в туалет,а попытаться отвлечься,расслабиться,то все проходит само собой, а если нет,то потом хочется все сильнее и рези все больнее,если пить много жидкости,тоже становиться легче...обычно эти симптомы длятся максимум 2-3 дня,но впоследний раз было почти 2 недели, но не каждый день или симптомы беспокоят в конце дня,или в начале...но чтобы целый день,такого не было
Мы с партнером,в силу обстоятельств,видимся раз в месяц, может ли нерегулярныя половая жизнь как то влиять (может возникать какое то механическое раздражение уретры или мочеиспускательного канала,например,вследствии большого размера полового члена или у меня с уретрой что то не так? Врач когда смотрел,вроде патологии не выявил.... у меня уже скоро возникнет психологическое расстройство страха близости((((
Помогите!

Ответы

# 19:53 18-08-2009 Катерина…, обратиться
Мария, я так вас понимаю.
Мне кажется, я сойду с ума.
Я здорова по анализам (на всякий случай пойду еще раз проверю, но врач принимает только в пятницу, а я сейчас в таком состоянии, что похоже могу до нее не дожить), регулярно не получается тоже в силу обстоятельств,
и вот в данную секунду я с такой же проблемой как у вас, и мне ужасно плохо.
Монурал тоже пью (однократно), но в общем приходится ждать когда пройдет само, как раз подходит время до следующей встречи.
Я вообще не знаю, что мне делать. Так обидно(((
Просто так секс мне не нужен, я влюблена, и хочу чтобы у нас все было как у людей(((
Пойду попытаюсь отвлечься, не думаю, что меня отвлечет разговор с вами, но если что, пишите на yozzh@yandex.ru, я хоть буду знать что я не одна в мире с такой тупой проблемой.

Катя
# 22:41 18-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мария, Катерина, проблема не "тупая", а "примитивная". длительное течение пришеечного фибринозного цистита с переходом в интерстициальный. основное лечение - местное - инстилляции, физиотерапия, вапоризация стенки.
диагностика - цистоскопия с биопсией стенки мочевого пузыря.
# 23:34 18-08-2009 Катерина…, обратиться
Спасибо.
Паниковать не буду, инет читать тоже, дойду до врача (обоих).
Ужасно не хочу болеть(
# 22:57 19-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
:-)
# 17:05 04-04-2013 Лиза, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
хочу обратиться к вам с вопросом (28лет):
поставлен диагноз (цитоскопия без биопсии) лейкоплакия шейки мочевого пузыря.
Предложили инстиляции (вливание) колларголом 3% - 10 дней в условиях пол-ки или госпитализацию для проведения ТУР в больницу.
какой ход действий вы бы порекомендовали и применяется ли такой способ лечения колларголом. спасибо.