уролог

15:59 19-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович.

Помогите пожалуйста. Замучилась с циститом, уже нет никаких сил. Мне 36 лет.
Заболела циститом я 2 года назад,из за открытых на работе двух окон у которых меня посадили. Окна были раскрыты с марта месяца. До апреля 2007го года ни на мочевой пузырь, ни на почки не жаловалась. 22го апреля 2007го года, почувствовала частые позывы в туалет. Ходила по капле. Выпила однократно Бисептол. Стало легче. На следующий день пошла к своему районному урологу. Он назначил Фурагин, Фурадонин – пила их три недели. Послал на анализ мочи и посев мочи. Сдала анализ мочи- оказался хорошим. Посев мочи не сделала, тк были майские праздники, а терпеть столько времени без лечения я не могла. После назначенного лечения мне лучше не стало. Врач назначил Ципрофлоксацин,Палин, Дриптан.
Пропила их три недели. Улучшения не наступило.Врач сказал, что это не цистит. Прописал Спазмекс. Я его пропила, и цистит прошел.
Но в июне 2007го года после сексуальных отношений у меня опять начался цистит. Пошла уже к другому врачу. Сделали УЗИ, анализ мочи. Анализ мочи опять был хорошим. УЗИ показал «ограничение дыхательной экскурсии правой почки» - на этом основании врач сказал, что у меня пиелонефрит. Назначил лечение: уколы Цефазолина 2 раза в день, Фитолизин, Канефрон, Вобэнзим, Цистон. После двухнедельного лечения стало лучше, боль в правой почке прошла. Но у меня стало появляться чувство жара в коже, аллергические реакции, потливость, поэтому после 14ти дней лечения, его пришлось прекратить.
В августе 2007го года после полового акта цистит снова вернулся.Обратилась к другому урологу. Он назначил посев мазков из уретры, влагалища и цервикального канала; мазки из влагалища на флору; мазки на ЗППП методом ПЦР, анализ на гельминты, посев мочи на флору, анализ мочи и крови.
ПЦР ни у меня ни у мужа ничего не показал. В посеве из уретры обнаружили Энтерококк; в посеве влагалища -Гемолитический стрептококк. Анализ на гельминты- отрицательный. Посев мочи ничего не показал. Анализ мочи хороший. В анализе крови повышены тромбоциты( как и всегда).
Уролог и гинеколог пролечили меня от стрептококков и энтерококков: Ампициллин, Фитолизин, свечи Генефрон, свечи Тержинан, свечи Бифидумбактерин, Бифиформ. После этого лечения я чувствовала себя значительно лучше. Но окончательно симптомы цистита не проходили.

В январе 2008го года снова сдала посевы, анализы. Анализы мочи и крови- хорошие, в крови повышены тромбоциты. Посевы из уретры и влагалища вновь показали наличие гемолитического стрептококка группы В. Снова пролечилась: Ампициллин, свечи Макмиррор, Тержинан, Фитолизин, Бифидумбактерин, Нистатин. Также помогало снять спазмы в мочевом пузыре лекарство Персен.

В апреле 2008го года снова сдала все анализы и посевы. Все анализы были хорошие, кроме посева из уретры- опять показал энтерококк. Врач-уролог сказал, что лечить его не надо, тк энтерококк должен жить в уретре,а если счас начнем лечение, то опять собьем всю флору во влагалище и кишечнике. С тем я и ушла.
Постоянно были неприятные ощущения в мочевом пузыре, особенно при ходьбе. Появилось с марта 2008го года жжение при мочеиспускании- оно то проходило, то опять возобновлялась.Усиливалось- когда я много ходила (я работала курьером) ,потела. В выходные дни жжение проходило.А в будни снова усиливалось. Также усиливалось после душа.
В сентябре 2008го года поехала в Сочи. Там даже удивилась, что жжения при мочеиспускании нет, частых позывов нет.
Вернулась в Москву, снова пошла на работу. И снова появилось частое жжение при мочеиспускании. Вторую половину 2008го года и первую половину 2009го года я ничем не лечилась ,тк чувствовала себя сносно, хоть и было жжение при мочеиспускании –я жаловалась неоднократно на это своему урологу, но он смотрел анализы мочи- хорошие. И лечения никакого не назначал.А почему жжение- не знает. В гинекологических мазках тоже все было чисто.

В июле этого года , 2го числа, поднялась температура 37,5. Сразу сдала общий анализ мочи, крови, посев мочи, посевы-соскобы из уретры, цервикального канала и влагалища, мазок на микроскопию. Общий анализ мочи хороший был. Анализ крови-повышены тромбоциты. Посевы- наличие энтерококка в уретре. Посев мочи ничего не показал. До получения результатов посевов лечилась ампициллином 2 раза в день в течении 10 ти дней, Фитолизином. Температура все это время была 36,8 утром, 37,2-37,5 вечером. Все это время беспокоило жжение при мочеиспускании. Причем-если хожу в туалет ночью-жжения нет.Утром после пробуждения- жжения тоже нет. А потом, днем,вечером - снова возобновляется жжение при мочеиспускании.Уролог энтерококки в уретре не счел нужным лечить, тк, сказал он-они в небольшой степени,и это не могло вызвать заболевания.
В гинекологических мазках-все чисто. Только полное отсутствие лактобактерий. Гинеколог прописала: Лактогин пероралоьно, свечи:Макмиррор, Тержинан. Тантум роза(спринцевание), капсулы Бифидумбактерин, свечи Экофемин.
Прошла я все это лечение, стало легче, но жжение при мочеиспускании полностью не проходило.

Вчера жжение при мочеиспускании было весь день.Температура вечером поднялась до 37,5. Анализ мочи сдала 13го августа: моча светло-желтая,плотность 1,005, слабо-мутная.Нашли ураты-немного.Лейкоциты -0-1. Все остальные показатели- в норме.
Помогите мне пожалуйста! Я измучилась и морально и физически. Что это может быть за цистит, если анализы мочи всегда хорошие, посев мочи ничего не показывает, ЗППП не обнаружены ни у меня ни у мужа? Но присутствует жжение при мочеиспускании, которое отсутствует ночью и утром при подъеме.Также во влагалище отмечаю сухость постоянную- списываю это на отсутствие лактобацилл. После Экофемина легче не стало. Пью воды всегда много, пью также зеленый и черный чай. И еще заметила – при цистите рекомендуют больше пить-я следую этому совету-но чем больше пью, тем больше раздражение в мочевом пузыре, и тем сильнее жжение при мочеиспускании.
Что мне делать? Какие исследования еще надо пройти? И что это может быть за заболевание? Если цистит – то как от него избавиться,и начать жить нормально?
Буду очень благодарна Вам за совет.

Ответы

# 00:47 17-09-2009 nin, обратиться
mojet u vas priznaki rannego klimaktericheskogo sindroma, na gormoni obsleduites
# 08:29 16-12-2009 Anna, обратиться
Во-первых, Вам нужно обратиться к психологу. Половина проблемы (если не вся) в Вашем психологическом состоянии.
Во-вторых, сдать анализы на гормоны.
В-третьих, налицо падение общего иммунитета. Вы сильно "залечены" антибактериальными свечами и таблетками. Хорошо бы сделать иммунограмму, чтобы точно видеть где сбой и точно подобрать иммуномодулирующий препарат.
# 18:11 19-03-2010 Аноним, обратиться
+востанавливайте флору влагалища, т.к. отсутствие нормальной флоры будет приводит к регулярному развитию патогенной, т.е. развитию энтерококков, стрептококков и прочего....
проставьте вагинальные капсулы с лактобактериями
# 08:19 18-11-2010 асем, обратиться
у меня пятый год цистит нет болей но очень часто хожу в туалет, недавно сдала бак посев мочи обнаружили энтерококки как можно вылечиться
# 14:31 07-08-2013 ю., обратиться
Проверить на скрытые инфекции это уреаплазма наверное сидит у вас , она делае такие симптомы . Она очень плохо лечится .сидит у нас внутри клетки. И антибиотик не может её достать. Даже внутриклеточный.
# 10:36 11-12-2020 Лола, обратиться
Уреаплазму собственную лечить не нужно, с ней просто надо жить, она выскакивает из клетки когда резко снижается иммунитет, поэтому нужно хорошо спать, кушать, не нервничать и почищу ездить отдыхать на море будет вам счастье))))
# 02:13 19-12-2020 Антошкиева Р.…, обратиться
Здравствуйте. Вижу повторяющуюся проблему с мочевыделительной системой, Вы лечитесь с периодическим успехом. На мой взгляд, не хватает препарата с иммуномодулирующим эффектом, чтобы предотвратить рецидивы заболевания или увеличить промежутки между ними. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом на очной консультации. С этой целью введите в курс терапии Иммунорикс, он восстанавливает поломку в иммунитете - это единственный препарат, рекомендованный ВОЗ, как иммуномодулятор. Он имеет ряд исследований, где доказано его действие. Применяйте по инструкции 800 мг 2 раза в день с лечебной целью, в течении 2-х недель, с профилактической целью по 800 мг 1 раз в день, 60 дней