уролог

22:34 22-08-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!мне 21!положили в больницу с периодическими тянущими болями в правом боку внизу, частое мочеиспускание, ТТ 37-37,2 только днем, вечером и уром нормально, в ходе анализов выяснилось, что есть проблемы с почками, в анализе мочи выявлены:ацетон 2+, слизь +, бактерии +++, соли ураты +++, лейкоцыты 20, кровь в норме,поставили МКБ, двухстор.поч.колика, пиелонефрит, прокапали, уколы антибиотики, анальгетики, спазмальгетики, ультразвуковое дробление камней, через два дня повторные анализы, кровь в норме, анализ мочи:лейкоцыты 6-8, ацитон 1+, бактерии +, слизь +, анализ мочи по Нечипоренко: лейкоцыты 2,50!С мочей наблюдала отхождения песочка!Через время делала тесты на ацитон-отрицательно!Узи патологий почек не выявило, зато увеличен правый яичник, кистоизменён.Выписали с улучшениями для продолжения лечения по месту жительства(т.к. случиось это на отдыхе), приехала домой, но сейчас выходные,больница к сожалению не работает!вот хотела поинтересоваться, иногда возникают не сильные периодические боли(уром и вечером в основном) в области почек и поясницы, ощущение вздутого бока справа, иногда онемение по правой стороне легкое, не частое, то рука, то нога то в обл. живота, слабость и усталость...ТТ норма круглые сутки, пью нитроксолин, канефрон, жидкость порядка1.5-2 л в день, сейчас еще такое ощущение, что лимфоузлы чуть увеличены в подколенных чашечках, чуть болят!Нормально ли такое состояние при моём диагнозе????

Ответы

# 22:53 25-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Нитроксолин" отменить, сменить на "Палин",термометрию продолжить ежедневно по 3 раза, анализ мочи посторить ещё 2 раза.