уролог

13:16 05-09-2009 / Шевкет, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне исполнилось 19 лет. Рост 164, вес 57кг. При обследовании у эндокринолога (в 13 лет) поставили диагноз - задержка роста, ожирение (при росте 157см. весил - 64 гк.) 3-4 раза находился на стационарном лечении в эндокринном отделении. Принимал множество витаминов. Далее поставили диагноз Вторичный гипогонадизм. В 15 лет прокололи упаковку «Профази», и на этом врач прекратил. Продолжал принималь витамины на растительной основе, результатов никаких.
Последний раз сдал анализы на половые гормоны в 19 лет (по направлению уролога):
Пролактин - 229.1мМЕ/л (Норма: 53-360 мМЕ/л) ;
Тестостерон 2,8нмоль/л (норма мужчины (20-49 лет) 8.5-55.5 нмоль/л ( > 50 лет ) 6.3-26.8 нмоль\л) ;
Лютеинизирующий гормон ЛГ 1.9 мМЕ/л (Норма: муж 0,8-7.6)
Фолликулостимулирующий гормон ФСГ 1.1 мМЕ/л (Норма: муж 1,0-11,8).
Оволосение на лобке и под мышками слабое, на лице практически отсутствует. Откладывается жир на боках по-женски. Сами по себе бедра широкие. Размер полового члена (5 см.) и яичек (размером как воробьиное) небольшие. Эрекция есть, поллюции редко.
В 5-6 лет падал несколько раз на льду и сильно разбивал нос. Сейчас запахи, практически, не чую. Каких либо признаков сотресенея не помню. Помню что сильно болела голова. на протяжении нескольких дней. Могло ли это стать причиной гипогонадизма?
Можно ли вылечиться от этого заболевания в этом возрасте и увеличится ли размеры половых органов? Благоприятные ли последствия для жизни и смогу ли я построить свою семью? Ответьте пожалуйста на мои вопросы!!! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Ответы

# 20:28 23-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! Каким образом исключить опухоли гипоталамо-гипофизарной области (МРТ турецкого седла)? Я был на приеме у уролога, после сдачи анализов, и врач назначил "НЕБИДО". Как Вы считаете Можно ли вылечиться от этого заболевания в этом возрасте и увеличится ли размеры половых органов? Благоприятные ли последствия для жизни и смогу ли я построить свою семью? Ответьте пожалуйста на мои вопросы!!! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!