уролог

18:51 05-09-2009 / Ирина, обратиться

здравствуйте!Мне 27 лет.год назад УЗИ показало песок в обоих почках,МКБ. за последние полгода вышло по камню с каждой почки( со спичечную головку).томограмма показала еще и нефронтоз 1 степени справа,признаки пиелонефрита.еще уже лет 7 страдаю циститом.
можете порекомендовать лекарство для выведения песка,хотя бы по народной медицине.спасибо!

Ответы

# 14:01 06-09-2009 Ирина, обратиться
у меня нет возможности сходить к врачу( сижу с маленьким ребенком).слышала,что отлично выгоняет песок цитрусоые соки,но незнаю,какая дозировка и с чем смешивать.если знаете,напишите пожалуйста.
действительно ли лекарство ПОЛИН избавляет от цистита?но там противопоказания-почечная болезнью.могу ли я применять его? заранее благодарю.
# 20:18 06-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, Ирина, цитрусовае "не выгоняют" камни, это ошибочное мнение.
"Палин" - не более чем стандартный уросептик, производное пипемединовой кислоты. п.ир первичном неосложненном цистите помогает неплохо, в вашем случае - вряд ли.