уролог

11:56 11-09-2009 / света, обратиться

Здравствуйте!Мне посоветовали обратиться к вам в раздел.Был незащищенный ПА,после этого через 5 дней появился зуд,боль при мочеиспускании.Боль продолжалась 9дней,затем пошли критические дни,она стихла,но на 4й день менструации появилось что-то вроде опухоли. с правой стооны.Эта опухоль сопровождалась болью,не возможно было сидеть,продлилась 6 дней на седьмой день все прошло,но боль при мочеиспускании осталась.Подскажите что мне делать?и что это такое?

Ответы

# 22:10 11-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Воспаление придаточной железы - бартолинит. следовало обратиться к хирургу (урологу, гинекологу) и гнойник вскрыть. Будет скорее всего повторяться.
в "холодном периоде" можно прооперироваться. я лично такие операции делаю достаточно часто, в поликлинике,
Вскрытие занимает 5 минут, удаление - максимум полчаса..
# 13:45 12-09-2009 света, обратиться
Спасибо огромное за совет!