уролог

15:45 12-09-2009 / Алиса, обратиться

Добрый день, муж сделал спермограмму, заключение: олигоспермия (объем 1.4), олигозооспермия (кол-во 5млн в 1мл), астенозооспермия. Скажите пожалуйста, с такими данными есть шанс забеременеть? Это возможно вылечить? Если да, то в среднем, сколько времени занимает лечение? Спасибо.

Ответы

# 20:28 12-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
шанс - есть, лечение занимает до полугода, но при этом беременеть не запрещается.
# 22:49 15-09-2009 Алиса, обратиться
спасибо за ответ
# 14:44 04-01-2010 Анжелика…, обратиться
Кобликов Илья Александр., мы с мужем сделали спермограмму результаты:
АН-З ЭЯКУЛЯТА объём -4мл;консистенц-N;разжижен-через10мин;вязкость-0,1; цвет-N; запах-N; рН-8,0;мутность-мутн.
МИКРОСКОПИЧ.ИССЛЕДОВАНИЕ
кол-во сперм-ов в 1мл-2,1млн; общ.кол-во-8,4млн.;%активно подвижных-<50%; %с поступат.движением->50%; % с манежн.движ.-1%; % с маятникообразн.движ.-4%; % неподвижн.спермат.-8%; % норм.спермат.-<60%; % незрелых спермат.-2%; % к-к сперматогенеза-2%; лейкоциты-10-15; липоидные тельца-N.
КАК ДОЛГО ЛЕЧИТСЯ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?