уролог

00:08 13-09-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте.Моему сыну 5 лет. Два дня назад мы зделали УЗД. Как показало там воспаление мочевого пузыря и левая нырка у него подвоеная. Ему поставили диагноз Гострый пиелонефрит. Приписали уколы Амикацин, сыроп суметролим, уролесан. Другие врачи говорят что ето плохое назначение и ети уколы тоже. Подскажите хоть что- небуть. Зарание спасибо. Мы были у детского уролога. Может следует обратится к другому врачу или пройти еще обследование.

Ответы

# 14:24 13-09-2009 Аноним, обратиться
Ето первичный пиелонефрит и назначение без посева. На антибиотик групы цефалоспоринов у него алергия. Два дня давали нитроксолин и ампицилин в таблетках но дальше была температура 38,5. Следувать рекомендациям и зделать посев? Но откуда ето взялось?
# 21:25 14-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нитроксолин и Ампицилин при серьезной инфекции не помогут.
http://apteka.medicinform.net/stat/statap22.htm это про Суметролин, то есть Бисептол. Можно применить и его и Уролесан. контролируйте анализы еженедельно..