уролог

14:15 25-11-2001 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор, нужен Ваш совет. У меня плохая сперма, сдавал спермограмму - мало сперматозоидов (19 млн. ), много лейкоцитов(25- 40). Обратился к урологу, оказалось - простатит. Прошел курс лечения (массаж и физиотерапия). Контрольный анализ сока простаты показал, что простатит вылечен - лейкоцитов 5- 7. Интересная вещь - на второй неделе лечения мы с женой зачали ребенка! С моей плохой спермой! Я думал, лечение простатита сразу дало о себе знать, измена жены исключена. Сейчас жена на втором месяце, все хорошо. Однако на будущее я решил сдать спермограмму. Результат ошарашил - спермотазоидов - 1 млн. !, лейкоцитов - 40- 45. Уролог, который лечил простатит, озадаченно изучил анализ и говорит, что это везикулит, другого быть не может, когда мазок на простатит показывает отсутствие лейкоцитов, а спермограмма показывает другое. Говорит, будем лечить прибором, который давно еще сделал один народный умелец - непризнанный гений. ЛЕчение такое - электродом через задний проход, воздействие звуком. Плюс антибиотики - ровамецитин. Меня смущает одно - почему уролог выглядел растерянным, как если бы он не знал, что делать? Неужели нет способа лечения везикулита? И что за прибор народного умельца? Скажите, пожалуйста, насколько серьезное это заболевание и какой традиционный метод лечения + шансы излечения. Заранее благодарен.

Ответы

# 10:12 26-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
На вопрос про рассеянного уролога ответить точно не смогу. Везикулит лечится параллельно с простатитом, физиотерапия возможна, главное, чтобы прибор был разрешен к применению.
Качество спермы действительно неважное, поэтому Вам нужен АНДРОЛОГ!