уролог

00:47 14-09-2009 / Ольга, обратиться

Мне 45 лет. Где -то 6 лет появилось частое мочеиспускание, каждые 2 часа (без болей и резей) Ночью не просыпаюсь в туалет, но если проснусь обязательно схожу.Анализ мочи клинический в норме. УЗИ показало слабый мочевой. Вначале я думала, что на мочевой пузырь давит большая фиброма и провоцирует мочеиспускание, но уже 3 года после операции (удалили матку, шейку, яичник) ничего не изменилось. Мочеиспускания такие же частые где-то по 100-150 гр, хотя жидкости пью немного. Подскажите пожалуста какие анализы мне нужно сдать и у кого? В 1982 году был пиелонефрит.

Ответы

# 21:28 14-09-2009 Аноним, обратиться
Вероятнее всего речь идет о гиперактивном мочевом пузыре.
Подробнее см. http://www.dr-shumilo.ru/chastoe-mocheispuskanie.html
Необходимо обследование:
- заполнение дневника мочеиспусканий (в течение 3-х суток записывать время мочеиспускания, объем выделенной мочи, указывать особенности вроде боли. изменения цвета мочи, неудержания мочи при позыве),
- комплексное уродинамическое исследование.
В настоящее время есть эффективные методы лечения данного заболевания.
Если вы находитесь в Москве, обращайтесь. Контакты на сайте:
dr-shumilo.ru