уролог

13:46 22-09-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Мой отец, 55 лет, лежит в больнице в эндокринологии с сахарным диабетом, во время курса лечения случился приступ в почке, острая боль, снимок показал 8 мм камень, назначили Цистон, Палин, Уролесан. Ранее было 2 таких приступа, примерно раз в год. После этих препаратов у отца начались сильные боли всего живота, пропал аппетит, ничего не хочет есть, голова болит, чувство слабости, хотя давление 120&80;. Почка даёт о себе знать почти каждый день, медсёстры вкалывают обезболевающее Теторол. Помогите, пожалуйста, правильный ли выбран метод лечения? Очень волнуюсь за отца. Сегодня отец не стал принимать назначенные лекарства, потому что организм сильно ослаб.

Ответы

# 21:21 22-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Больного должны
1. немедленно показать урологу
2. в самое ближайшее время перевести отделение урологии
3. восстановиить отток мочи из почки. как? это решат доктора на месте.
Если в этой больнице нет урологии, то зав. отеделением эндокринологии не выписывая пациента договаривается об обследовании в другой больнице и направляет туда пациента транспортом больницы в сопровождении медработника.
# 11:09 23-09-2009 Андрей, обратиться
Евгений Александрович, добрый день! Спасибо за вчерашний ответ!
Я уточнил у отца, с его слов у него третий 8 мм гладкий камень в правой почке вверху. Со вчерашнего дня он перестал пить Цистон, Палин и Уролесан, стал себя лучше чувствовать, живот перестал болеть, появился аппетит. Но с камнем всё равно нужно что-то делать. Вы не посоветуете, возможно ли 8 мм камень устранить не операционным и безболезненным путём? Какие вообще есть методики лечения? Заранее спасибо!