уролог

22:55 22-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович! Подскажите пожалуйста, как правильно собирать мочу для таких анализов: По Нечипоренко, на флору, и суточную у ребенка. Спасибо.

Ответы

# 23:32 22-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нечипоренко - средняя порция из мочи, скопившейся в перерыве между 6 и 9 утра.
На флору - средняя струя из ночной мочи в стерильный контейнер. тщательно обработать половые органы, лучше антисептиком.
Суточную мочу - в другой день. банка одна, поставить в холодном месте и под крышку.