уролог

11:06 23-09-2009 / Андрей, обратиться

Илья Александрович, добрый день! Спасибо за вчерашний ответ!
Я уточнил у отца, с его слов у него третий 8 мм гладкий камень в правой почке вверху. Со вчерашнего дня он перестал пить Цистон, Палин и Уролесан, стал себя лучше чувствовать, живот перестал болеть, появился аппетит. Но с камнем всё равно нужно что-то делать. Вы не посоветуете, возможно ли 8 мм камень устранить не операционным и безболезненным путём. Какие вообще есть методики лечения? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:39 23-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
раздробить такое камень на современном оборудовании несложно. но если он никкак не нарушает отток мочи, то это нецелесообразно.