уролог

14:43 28-09-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: в конце апреля у меня был незащищённый оральный контакт + вагинальный в презервативе со знакомой девушкой. У неё до меня был единственный молодой человек более года назад. Никакого дискомфорта или неприятных ощущений, по её словам, она не замечала, и она учится в медицинском ВУЗе и проходит плановые осмотры, сдаёт положенные анализы. Год назад у неё был вагинит - прошла полное обследование в Москве и затем в хорошей клинике в Китае (она китаянка), диагнозы одинаковые. Никаких ЗППП выявлено не было, прошла лечение и с тех пор её ничего не беспокоит.
В начале июля этого года, т.е. через 2,5 месяца после контакта с ней, у меня на головке появились мелкие розово-красные точки - они то пропадают почти, то снова появляются, особенно после секса или мастурбации. Сложно объяснить, но точки местами как точки, а местами как лёгкое раздражение... После семяизвержения краснеют губки уретры. Иногда, в течение дня, этих точек вообще практически не видно, а в момент эрекции головка вся как будто в подкожной мелкой сыпи. Потом спадает после гигиенических процедур, хотя гигиену я никогда не нарушал и всегда соблюдал регулярно, поэтому возникновение проблемы с нарушением гигиены я никак не связываю. В начале пробовал лечение микосистом - проходило в течение дня, если, например, обработать головку утром. А к следующему утру симптомы снова были. Сдал анализы методом ПЦР на хламидию, трихомонаду, микоплазму (2), уреаплазму (2), гарднереллу, гонорею и кандида альбиканс - ничего не обнаружено. До анализа ПЦР недели за 2,5 я пил флюкостат, а за неделю до сдачи - одну капсулу 50 мг микосиста (это уже было самолечение). Флюкостат принимал из-за дизбактериоза кишечника. Мог ли приём микосиста/флюкостата настолько отразиться на результатах, что ни одна инфекция вообще не была найдена? До анализа последнее мочеиспускание было за 1,5 часа, врач в лаборатории сказал, что этого срока достаточно. Сдавал в CMD-лаборатории молекулярной диагностики. Ещё стал наблюдать у себя (возможно, это началось после взятия соскоба на ПЦР) уже около месяца в уретре небольшое количество жидкости - без запаха, абсолютно прозрачной, без слизи - по утрам и в течение дня. Думал, что это остатки мочи, но иногда утром губки уретры немного слипаются, немного красные, и кожа слегка как бы морщится. Зуда, жжения, боли - нет, слизистых или других выделений нет, пятен на белье не наблюдал. Подскажите, пожалуйста, нужно ли повторно сдать ПЦР и на какие инфекции, а также что это может быть, и какие анализы дополнительно нужно сдать? У меня по ТРУЗИ, размеры предстательной железы 28,5 см. - говорит ли это однозначно о простатите? Диагноз простатит мне поставили года 3 назад в КВД - пролечили курсом массажа и антибиотиков, поскольку якобы нашли микоплазму в мазке. С тех пор не обращал на это внимания, поскольку ничего не беспокоило.

Заранее спасибо!

Ответы

# 15:37 29-09-2009 Вадим, обратиться
Уважаемый Евгений Александрович,

Большое спасибо!

Я перепутал микосист с мирамистином - это он помогал. Микосист я пил внутрь из-за дизбактериоза кишечника. Пробовал мазать Клотримазолом, но от него, мне кажется, улучшений не было. Указанные Вами анализы нужны для установления простатита?

Заранее спасибо за ответ!